Нужно ли брать отказ от брата и сестры если мать оставила завещание на меня?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Юрий!

Нет, никакого отказ от родных Вам брать не нужно. Вам следует обратиться к нотариусу и принять наследство по завещанию..

Здравствуйте, при наличии завещания на все имущество, входящее в состав наследственной массы, отказ иных наследников не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если завещание оформлено на Вас, то и так будете наследовать по завещанию. Если они не включены в завещание, то прав на наследство не имеют. Исключение, если нетрудоспособные.

Добрый вечер! Вашим родным не от чего отказываться, так как наследства им не оставили, поэтому отказ не нужен. Спасибо за обращения на наш сайт! Удачи Вам.

Юрий, возможно Вы что то не так поняли..

Вы должны вступить в наследство по завещанию.. вашим родным не от чего отказываться..

Если брат и сестра не имеют прав на обязательную долю (инвалиды или пенсионеры по возрасту), то право на обязательную долю у них нет. В этом случае отказ от наследства от них не требуется.

Сегодня был у нотариуса. Подал заявление о вступлении в наследство. Нотариус сказал взять отказ у брата и сестры. Обязательно ли брать отказ?