В 2010 году он продал квартиру (с целью расширения площади т.к мы жили с его матерью).

• г. Запорожье

Ситуация состоит в следующем: В 2005 году я переехала жить к парню (в его квартиру, он собственник). Вместе платили за коммунальные услуги, делали покупки, я получала почту на его адрес, в кредитных договорах указан его адрес моего проживания, на работе я также числюсь по этому адресу. В 2010 году он продал квартиру (с целью расширения площади т.к мы жили с его матерью). Купили 3 комн. Квартиру (оформлена на его мать). В этой квартире я также участвую в оплате коммунальных услуг. В очередном кредитном договоре также указан новый адрес моего проживания.

Прописана я в приватизированной квартире у мамы (моя часть в ней 1/5). За 6 лет на меня шли начисления за коммунальные услуги, выросла задолженность. Счетчик стоял только на электроэнергию.

Подскажите, пожалуйста, как мне доказать, что я не проживала по месту прописки 6 лет, чтобы сделать реструктуризацию задолженности?

Заранее очень Вам благодарна за ответ.

С уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Нина! Вам придется доказывать, что вы не проживаете по месту регистрации через суд. Вам следует собрать все документы, свидетелей, которые могут подтвердить, что вы все это время проживали по месту проживания и со своим молодым человеком ведете совместное хозяйство. Все эти доказательства вам нужно предоставить в суд.