Возможно ли заключение договора об уплате алиментов без установления отцовства?

• г. Владикавказ

Здравствуте. Можно ли заключить договор об уплате алиментов на добровольной основе, если официально отцовство не установленно, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, но биологический отец согласен платить, без установления отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение об алиментах должно оформляться у нотариуса. В такой ситуации как у вас, нотариус не будет оформлять соглашение, так как отцовства не установлено.

Нет, без установления отцовства заключить соглашение об уплате алиментов невозможно, нужно установить его сначала в устанволенном законом порядке.