Истек срок миграционной карты на 7 месяцев раньше ожидаемого - какую помощь можно получить?

• г. Томск

Здравстауйте у меня прошел срок миграционной карты на 7 месяцев думал что взял на год. я сам студент заканчиваю что можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае срок действия миграционной карты не имеет никакого значения

Если вы обучаетесь по очной форме обучения, то вы должны были оформить регистрацию в Российской Федерации на срок обучения

Обратитесь в подразделение по миграционным вопросам по месту вашего проживания для оформления регистрации, Представьте справку из высшего учебного заведения об обучении по очной форме

Доброго времени суток

Очень плохо, что вы думали неправильно. Прийдёться в суде доказывать, что пропустили сроки по уважительной причине, возможно суд вас пожалеет и только оштрафуют

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Увы.1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.