Вопрос оплаты учителей-организаторов на ОГЭ - существует ли документ, регулирующий эту проблему?

• г. Москва

Меня интересует, есть ли какой-нибудь документ, в котором бы говорилось об оплате учителей-организаторов на ОГЭ? В одних школах считают с 8 утра, в нашей школе каждый день по-разному: то с 8, то с 8.30, хотя вызывают к 8, то с начала экзамена, с 10, и не учитывают то, что учителя с 8 утра уже в школе, то ставят всем одинаковое количество часов вне зависимости от количества отработанных фактически часов. Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Федерального - нет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

9. Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются субъектом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых на проведение единого государственного экзамена.