Штрафы и сроки рассмотрения заявлений о разводе с общим ребенком

• г. Казань

Чем чревато то, что после подачи заявления на развод, я могу передумать (штраф, размер)? Планирую сделать это электронно. Мужу придет извещение почтой? Как скоро рассматриваются такие заявления, если есть общий ребенок (4 месяца)? В браке почти 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничем не чревато. Вы имеете полное право в соответствии с ГПК РФ отказаться от исковых требований на любой стадии судебного разбирательства. Электронно не достаточно. Вы направьте скан заявления об отказе от исковых требований по электронной почте, но обязательно в письме укажите, что подлинник заявления направлен по почте. И подлинник - соответственно, направьте почтой. В заявлении обязательно укажите, что ст.221 ГПК РФ, Вам разъяснена и понятна. Судебное заседание по данной категории дел назначается не ранее чем через месяц после подачи данного искового заявления. Поэтому через месяц в судебном заседании мировым судьей будет вынесено определение о прекращении производства по делу. Все извещения и определения будут направлены почтой.