Скажите пожалуйста, куда и как надо отправить документ об отказе от гражданство Армении, для получении гражданство РФ.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Процесс прекращения гражданства Республики Армения

Необходимые документы:

заявление (представляется лично в Паспортное и визовое отделение Полиции РА или в дипломатическое/консульское представительство РА, если заявитель находится на территории иностранного государства);

паспорт и его копия;

фотография размером 35 × 45;

свидетельство о браке и его копия (если заявитель находится в зарегистрированном браке);

военный билет или приписное свидетельство (если лицо служил в Вооруженных Силах или если находится в допризывном или призывном возрасте);

свидетельство о приобретении гражданства иного государства (если заявитель собирается получить гражданство иного государства);

квитанция об уплате государственной пошлины.

В случае удовлетворения представленного заявления визовое и паспортное отделение Полиции Республики Армения или дипломатическое/консульское представительство в течение 10-ти дней делает запрос в соответствующие органы.

Нина,

иностранные граждане, находящиеся в Российской Федерации, такого рода вопросы решают через посольство/консульства своего государства. См. http://russia.mfa.am/ru/contacts/

101990, Россия, Москва, Армянский переулок, д. 2

Тел: +7 (495) 624 12 69, 624-14-41

Факс: +7 (495) 624-45-35

E-mail: incom@armem.ru, info@armem.ru

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ

Приемные дни (понедельник - пятница):

Прием граждан - 8.00-12.00

Информация по телефону:

+7 (495) 6243243 - с 15.00 до 17.00