Возможен ли отсрочка платежей по кредиту при сокращении дохода?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, если человек набрал кредитов, выплачивал их,потом по определенным причинам не стало работы или работа появилась с меньшей заработной платой, можно ли как то избавиться от кредитов хотя бы на некоторое время, чтобы встать на ноги и суметь платить их?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно попробовать в банке попросить отсрочку, однако по практике банки отказывают.

Поэтому придется платить кредиты, инчае пойдут просрочки, а там и штрафные санкции.

Договорные обязательства необходимо исполнять.

Избавиться от кредитов нельзя. Если не будете платить кредиторы подадут в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности.

Здравствуйте Александр, без анализа кредитных договоров сложно судить о ситуации и дать полезную консультацию. Обратитесь к юристу очно.