Возможно ли оформление пенсии по инвалидности для человека, у которого отрезаны 4 пальца на руке?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста в 10 классе моему шурину поездом отрезало поездом 4 пальца на правой руке (указательный средний безымянный и мизинец) сейчас ему 42 года может ли он сейчас оформить пенсию по инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вначале . чтобы получить пенсию, нужно получить инвалдидность.Обратитесь в МСЭ.Если по параметрам медицинским подходит, оформят инвалидность.