Могу ли я получать пенсию по достижении 55 лет при этом продолжая работать на государственной службе и получая зарплату.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, если Вы на госслужбе, то для данной категории граждан пенсионный возраст в настоящее время увеличен, поэтому Вам надо выбрать: или госслужба или пенсия.

Доброго времени суток!

К сожалению, не можете, для государственных служащих пенсионный возраст увеличен

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можете получать пенсию и зарплату одновременно, закон это не запрещает, Однако пенсия индексироваться не будет, если вы будете работать официально на пенсии.