Возможно ли для гражданина Узбекистана с видом на жительство в РФ посещение Беларуси на автомобиле с российскими номерами и узбекским водительским удостоверением при наличии нотариальной доверенности?

• г. Белгород

Я гражданин узбекистана, имею вид на жительство в РФ. Могу ли ездить в тур. поездку в Беларусию на автомобиле с росс. Номерами, узбекским водит. Удостоверением и с нотариальной доверенностью?

Ответы на вопрос (5):

Узбекское водительское удостоверение необходимо поменять на российское. Удачи.

Добрый день

с узбекским водительским удостоверением уже не сможете с 01.06.2017 года

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Коллеги вверху отметили несколько неверно. С 1 июля 2017 года иностранные водительские удостоверения не могут использоваться только в случае работа иностранного гражданина в качестве водителя на территории Российской Федерации

Если принадлежащие иностранному гражданину транспортные средства используются только в личных целях, то он может управлять им при наличии иностранного водительского удостоверения без всяких ограничений.

Автомобиль используется не для коммерческих целей, принадлежит жене. Если не ошибаюсь с ВНЖ не обязательно менять ВУ на российское?

Здравствуйте! Дело не в ВНЖ и гражданстве. Если Ваше национальное В/У соответствует международным требованиям, установленным Венской Конвенцией " О безопасности дорожного движения" и Вы не работаете в качестве водителя и по найму, тогда Вы можете ездить по данному в/у в РФ.Удачи и добра!