А почему мне на одного ребенка суд решение сделали около 6 т.р и помимо этого у меня нету ни какого дохода и я ни где не работаю.

• г. Махачкала

А почему мне на одного ребенка суд решение сделали около 6 т.р и помимо этого у меня нету ни какого дахода и я ни где не работаю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если не согласны с решением, у Вас есть право его обжаловать

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 321 ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Видимо с Вас взыскали алименты в твердой денежной сумме ввиду нестабильного заработка.

Если устроитесь на работу по бессрочному трудовому договору, то размер алиментов может быть пересмотрен по Вашему заявлению на 1/4 от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо смотреть Решение суда, возможно с Вас взысканы алименты в твердой денежной сумме

Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с нормами Семейного Кодекса России, с тем что вы не работаете У вас нет постоянного дохода, вам были назначены алименты в размере твердой денежной суммы

Если Вы не согласны с размером взыскиваемых алиментов, можете обжаловать решение в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Свои вопросы нужно задавать нормально, мы не знаем и ваши мысли читать не умеем, какое решение суда и о чем оно. Если это алименты, то вполне нормальная сумма. Работать вы тоже обязаны

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Потому что законом установлен минимальный размер алиментов в Вашем регионе - на эту сумму.

Именно в случае, если родитель, который должен выплачивать денежную сумму на содержание ребёнка, не имеет постоянного заработка, стабильного дохода

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили элементы около 6 т.р на одного ребенка что мне делать я не могу платить такая сумма каждый месяц. И помимо этого у меня нету постоянного дохода и ни где не работаю мне очень трудно платить такая сумма денег.

Бывшая жена подала на алименты мне об этом ничего не сказала. Отдала мне решение суда через ребенка) в документе алименты в твердой денежной сумме, сейчас меня достают пристова говорят придти к ним доя получения реквизитов и подписания какого-то договора.. Но так как я не согласен с решением суда к приставам идти и что то подписывать нет желания. Я работаю официально почему суд решил иначе? И что делать если несогласен с решением?

Есть решение суда по общению меня с сыном с 01 октября по 30 октября этого года. Ответчик по делу отказывается передать мне сына 01 октября, о чем уведомил меня сегодня в письменной форме где помимо прочего написано вынужден отказать тебе передать ребенка. В суде исполнительный лист мне не выдают, затягивают время. Куда мне обратиться, чтобы имея на руках решение суда вступившее в силу все-таки забрать сына 01 октября? В какие органы идти с этим решением суда чтобы с ними забрать ребенка?

07,05,2014 подала иск в суд на индивидуального предпринимателя (плохо сделали ремонт в ванной).05,08,2014 было оглашено решение суда в мою пользу. Затем неоднократно обращалась в суд за выдачей решения на руки. Решение суда мне выдали только через 2,5 месяца после оглашения - 22,10,2014. Причем в решении было указано, что решение суда в окончательной форме принято 22,09,2014. Есть ли нарушения по срокам выдачи решения суда? И почему решение суда в окончательной форме принималось 1,5 месяца?

Мы получили решение третейского суда, в арбитражный суд помимо этого решения какие документы нужно отправлять? И нужно ли платить госпошлину?

Мне не направили решение суда, да и повестки не приходили. Я работаю на партионке, обрабатываются письма. Сама на себя делаю письма с судов. У меня двое детей не совершеннолетних, я мама одиночка. Зарплата у меня маленькая (работаю на почте) арестовали всё счета, на прямую. Они это сделали не через приставов. Почему суд мне не прислали решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд на алименты на одного ребёнка. Пришло решение суда, где написано: взыскать с ответчика алименты в размере 1/6 части. Он уже платит на первого ребенка, от первого брака алименты в размере 1/4 части и платит алименты мне по причине дикрета в установленном размере. Почему моему ребёнку присудили 1/6 часть?

12 янв этого года состоялся суд по усыновлению ребенка. Мне сообщили 13 янв, что состоялся суд и у меня есть 10 дн опротестовать решение суда. На суде по всей видимости скрыли, т.е органы опеки скрыли мои заявления на ребенка и что у ребенка есть родственники и что у меня под опекой брат этого ребенка.

У меня нет решения суда, я живу в Сибири.

Подскажите, что мне делать. Как предотвратить усыновление.

У меня было два брака, есть дети, сын от первого брака. Дочь от второго. Я не работал 1 год. образовалась задолженность. Суд обязал взыскивать по 1\6 части на одного и второго ребенка. Теперь я работаю уже 3 месяца, по решению судебных приставов у меня из зар. платы удкрживают по 33% на одного и на второго ребенка. Я знаю, что на одного ребенка в браке платят 25%. Правомерно ли решение приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение