Необходимость доверенности для отправки детей разного возраста в поезде из Удмуртии в Татарстан
• г. Ижевск
Хочу отправить сына (4 года) с родной сестрой (19 лет) в поезде из Удмуртии в Татарстан, фамилии и отчества у детей разные. Вопрос: нужна ли доверенность, нужно ли оформить её нотариально или можно написать от руки?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Оформляется заявление на сопровождение ребёнка по России, нотариально заверять не обязательно.
Спросить08.06.2017, 11:02,
г. Москва
Полина"
Нужна нотариально заверенная доверенность на сопровождение ребенка, так как ребенок едет без родителей.
Удачи Вам.
Адвокат
Глухов Д. Г.
г. Ижевск
Нужна и обязательно нотариально заверенная.
В добавок к этому хочу добавить, что такая расписка нужна от обоих родителей.
Хоть и поездка по территории страны, в соседние регионы, но во избежании неприятных ситуаций, оформите в соответствии с действующим законом.
Спасибо за внимание,
С уважением, Команда Адвокатов.