Угрозы принудительного написания заявления или увольнения - история зам. главного бухгалтера с отказом от незаконных премий

• г. Минск

Принуждают написать заявление по соглашению сторон или грозятся уволить по не соответствию занимаемой должности работаю зам. главного бухгалтера с апреля 2014 г. до сих пор никаких замечаний не было, отказалась от начисления незаконных премий которые должна была отдавать главному бухгалтеру. Она сказала что ей не нужны люди которым она не может доверять, чтоб я увольнялась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не нужно писать никаких заявлений, вас просто морально подавляют. Если уволят по инициативе работодателя, сразу обращайтесь в суд и в останавливаетесь по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Не пишите заявление на увольнение, т.к. если вы сами уволитесь, то в суде свои права не отстоите, если уволит работодатель, то можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Светлана, Ваша ситуация понятна, но прогнозировать как именно поведет себя Ваш руководитель не представляется возможным. На практике, зачастую, имеют место случаи всевозможных обоснованных и необоснованных претензий к неугодным работникам, а также активные действия со стороны нанимателя, направленные на скорейшее прекращение трудовых отношений с таким работником. В связи с этим, решение как именно поступать в такой ситуации остается, естественно, за Вами. Вместе с тем, заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника.