Как зарегистрировать супруга на долю в доме, если наследники других собственников отказываются принимать наследство?

• г. Москва

Являюсь собственником 1/4 доли в доме. Хочу на свою долю зарегистрировать супруга. Собственники других долей дома умерли и наследники не принимают наследство. С наследниками я не знакома. Знаю, что нужно согласие всех собственников, но получить его возможности не представляется. Подскажите возможно ли зарегистрировать супруга в судебном порядке (может у кого-то есть такой опыт) и кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если они не принимают наследство, не оформляют его, то вы вправе обратиться в суд с таким иском. Ответчиками будут другие наследники.

Здравствуйте! Без согласия всех собственников (наследников) невозможно зарегистрировать в жилом помещения даже в судебном порядке.

Зарегистрировать кого-либо По месту жительства можно только с разрешения всех собственников. Регистрация осуществляется не на долю а в дом.

Добрый день.

Регистрация может быть осуществлена на основании решения суда. Но придется установить собственников долей - либо это все-таки наследники, либо государство (в лице уполномоченного органа).

Вы не сможете зарегистрировать вашего супруга, даже в судебном порядке, такой практики нет, так как нет законных оснований для регистрации Но если вы подарите ему часть вашей доли, то он сможет там зарегистирироваться. .

Здравствуйте.

Для регистрации супруга, нужно согласие всех собственников, если их нет, то тогда только в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Правильно я понимаю, что в моем случае, что бы зарегистрировать супруга в доме необходимо дождаться, когда все наследники умерших собственников остальных долей примут наследство и до этого момента нет смысла пытаться даже через суд зарегистрировать супруга?

Вы совершенно верно понимаете. До вступления в наследство суд не удовлетворит Ваш иск по вселению мужа. Удачи и всего доброго.