Осложнения в получении гражданства - как я борюсь за свои документы в России?

• г. Екатеринбург

Расскажу свою историю. Я родилась в 98 году в рф в городе Екатеринбург. Так как моя мама была гражданкой другого государства, а отец гражданином РФ, моим родителям было почему то отказано в выдаче российского св.о рождения. В сложившейся ситуации моими родителями было принято решение получить мое св.о рождении у мамы на родине. Сама за пределы России никогда не выезжала. С самого рождения наблюдалась в Екатеринбургской детской городской больнице. Имееются справки от заведующей поликлиники и лечащего врача что я была под наблюдением этой больницы с самого рождения до достижения совершеннолетия. Так же имеются архивные справки и приложения что я родилась на территории РФ.школьная медкартка и амбулаторная. Пошла в школу здесь же и здесь же окончила, получив аттестат, дальше поступила в колледж. Собрала все документы для лбг, прошли установление личности, теперь не знаю какой этап будет дальше? Отец гражданин рф имеет собственность на территории России, брат родной тоже гражданин. Мне уже 19 и я без документов. Какой этап будет дальше? И далеко ли мне еще до получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, все-таки не "ЛГБ", а "ЛБГ". Поскольку у Вас отец - гражданин РФ - можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Но вначале надо будет получить удостоверение апатрида.