Или идти в суд, что тогда просить в суде, сразу признать право и еще какие-то требования выдвигать?

• г. Москва

Как оформить земельный участок. По распоряжению министерства имущественных отношений было передано здание, право собственности мы (ОАО) оформили на него. Земля нам не передавалась, но мы по ст. 35 ЗК хотим его оформить, как участок, который необходим для эксплуатации здания. Межевой план сделали, отправили в россреестр и получили отказ из-за накладки на земли парка г.Москвы. Образовать и сформировать как часть мы не можем, т.к. участок парка сам еще не оформлен надлежащим образом-не оформлено право (сервитут) на уличные дорожные сети, которые рассекают парк вдоль и поперек. Если оформлять путем разделения с сохранением границ исходного участка, это возможно и какая процедура? Или идти в суд, что тогда просить в суде, сразу признать право и еще какие-то требования выдвигать? Очень сложная ситуация, помогите пожалуйста разобраться?! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о признании действия гос органа не законным и обязать совершить регистрационные действия.