Наследственный спор - бабушка хочет оставить квартиру, но сталкивается с проблемами

• г. Москва

Ситуация такая, бабушка моего мужа хочет оставить квартиру моему мужу (те внуку своему) но тут ситуация сложилась так, что у неё в собственности 1/4,у Ее сына инвалида первой группы в собственности 2/4 он не признан недееспособным и бабушка не является его опекуном, и у Ее бывшего мужа 1/4,бывший муж сейчас после инсульта у него парализовало правую сторону и речи внятной нет, но он все понимает может кивать головой но расписываться наверно левой рукой затруднительно будет и готов переписать свою долю так же на моего мужа, бабушка ни в коем случае не хочет оставлять квартиру своей дочери (матери моего супруга) тк они выгнали нас из дома с маленьким ребёнком, и ещё продали квартиру деда (супруга) дали ему 800000 на закрытие фирмы мужа, а потом подали в суд и обязали моего мужа возместить тк факт перевода подтверждён и осуществлялся на карту, а сейчас они написали жалобу на имя президента что якобы бабушка моего мужа плохо обходиться со своим сыном инвалидом первой группы, пьёт и почую клевету, к бабушке приходили из органов опеки и из минздрава проверки, вот такая сложная ситуация, что посоветовать нам можете?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я поняла, стоит вопрос об удостоверении завещания от имени инвалида первой группы на вашего внука. Нотариус не удостоверит документ, поскольку данное лицо не может выразить свою волю.