Право прописанных лиц без согласия собственников в разделенной квартире - анализ ситуации

• г. Калуга

Объясните пожалуйста, на что имее право прописаный человек без ведома собственника? Дело в том, что судом разделена 4 комн. Квартира, каждому по 1/6. (бабушке, дедушке, их сыну, их дочери, моему мужу, мне,брату мужа, и мужу свекрови). Все оформили свои доли в собственность и зарегистрировались на своих площадях. Потом доли деда и бабушки они же сами (дед и бабушка) передали своему сыну, но остались прописаны. Не должны ли они были спрашивать нашего согласия на регистрацию в этой квартире? А теперь ситуация такая, что они не собственники и постоянно жалуются участковому на нас, что мы им мешаем жить, чтобы мы убирались из квартире.

Ответы на вопрос (2):

Только на право пользования жилым помещением

что значит передали доли, каким способом -от этого много зависит.