Сокращение и объединение классов - что делать пенсионеру-учителю с высшей квалификационной категорией?

• г. Уфа

Я-пенсионер, учитель. Имею высшее профессиональное образование, высшую квалификационную категорию. Вела в 2-16-2017 уч. году 14 часов, русский язык, литературу и географию. В конце учебного года мне выдала администрация уведомление о сокращении. Классы, в которых я работала, сохраняются, у меня был 5 класс, в 2017-2018-м должен быть шестой. Что мне делать? Есть ещё один учитель русского. Первая категория, пенсию не получает. Могут ли меня сократить? Имеют ли право объединить классы 5 и 6? (4 чел. и 5 чел.)

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ имете, при всех равных - ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право оставления на работе - в СУДЕ обжалуйте сокращение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО