Суд в иске отказал ссылаясь на то что нарушаются права ребенка а по месту прописки мамы нельзя т.к она не явл. собственником.

• г. Котовск

Пожалуста помогите. Я собственник имеется долг по кредиту который брала на покупку дома. Сейчас кредит платить нет возможности имеется постановление суда о взыскании суммы долга. Хочу продать дом и погасить долг но не могу т.к там имеет право проживания жилец без указания срока и он же зарегистрирован с несовершеннолетним ребенком. Суд в иске отказал ссылаясь на то что нарушаются права ребенка а по месту прописки мамы нельзя т.к она не явл. собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила !

Ваш юридический запрос не совсем прост, а тем более в нем нет полной информации о том жильце, который зарегистрирован с несовершеннолетним ребнком.

Кто Вам доводится этот жилец и его ребенок ?

Когда Вы стали собственником этого дома и каким образом ?

Когда был зарегистрирован этот жилец в этом доме ?

Фактически этот жилец проживает с ребенком в этом доме ?

Если не проживает, то с какого периода ?

У ребенка есть другой родитель и имеет ли этот родитель жилье ?

Только при наличии ответов на указанные ??? возможно Вам будет объективно ответить на Ваш юридический запрос.

Всего Вам доброго и удачи.