Необходимо получить консультацию юристов по выплате морального и материального вреда и обязанности приставов в данной ситуации

• г. Краснодар

Уважаемые юристы очень нужна ваша консультация.

Ситуация такая моей несовершеннолетней дочери должница должна выплатить моральный и материальный вред. Решение суда у приставов находится уже лет семь. За всё это время должница не работает, взять у них нечего так как имеет 6 детей. Живёт на детское пособие за своих детей. Недавно стало известно, что приставы хотят закрыть дело. Так как должница уехала в другой город к братьям сектантам бабтистам где живет в настоящее время со своими детьми. Так вот суть моего вопроса такая. А приставы не должны ли оплачивать моей дочери за то что не могут взыскать с должника. Если должны то куда мне обращаться и с чего начать.

Ответы на вопрос (4):

Приставы ничего вам не должны оплачивать. Если вы считаете что судебный пристав бездействует, имеете право подать письменную жалобу прокуратуру.

Здравствуйте. Нет, судебные приставы должны Ничего оплачивать. Они должны действовать в рамках Федерального закона об исполнительном производстве, принимать различные меры для принудительного взыскания задолженности исполнения решения суда. Если судебные приставы бездействуют вам нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру.

Добрый день, приставы не отвечают за долги должников. Если у должницы нет имущества и нет дохода, то фактически получить деньги не получится.

Здравствуйте.

Приставы вправе закрыть дело. И оплачивать они ничего вам не должны.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.