Хочу узнать чтобы подать заявление в суд о недееспособности Нужно ли проходить медкомиссию для суда.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

СУД САМ назначит Судебно медицинскую экспертизу, предупредив об уголовной ответственности Экспертов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, в рамках подготовки дела к рассмотрению в отношении лица будет назначена спэк.

Удачи вам и всего наилучшего

При подаче заявления о признании гражданина недееспособным, никакой медкомиссию проходить не надо

В ходе заседания судья назначит судебно-психиатрическая экспертиза, на основании которой будет установлено является ли гражданин недееспособным или же является дееспособным.

Суд пошлёт на медкомиссию, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Нет, суд сам назначит экспертизу и направит дело в экспертное учреждение, вместе со всеми документами. Удачи Вам и всего хорошего!