Имеет ли право администрация предоставлять переселенцам не благоустроенное жилье?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Жилье должно соответствовать всем техническим и санитарным нормам, просто так без учета норм не имеют право предоставить жилье.

Доброго времени суток

Если такое произойдёт, можете не принимать по факту такое жильё и писать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

А если они все таки предложили что делать? И могу ли я на них подать в суд и каков будет результат?

Откажитесь и пусть предлагают другое. В суд подавать нет смысла, так как суд распределением жилья не занимается и в иске будет отказано.

Значит нужно требовать предоставления другого жилого помещения. Жилье оно на то и жилье, чтобы там были все условия для проживания, поэтому тут есть возможность обратиться в органы прокуратуры, чтобы осуществили проверку и приняли меры прокурорского реагирования.