Как использовать материнский капитал и деньги от разменяной квартиры для покупки жилья без банков?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я мат. капитал добавить к деньгам от разменяной квартиры и приобрести жилье, без задействования банков? Так как много долгов по кредитам. С сестрами (все собственники в равных долях) хотим разменять 2 - х к. квартиру.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, если деньгег хватает БАНКИ не задействовать - ЕСли ребенку более трех лет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если вашему ребёнку уже имеется три года, то вы можете использовать материнский капитал для приобретения жилого помещения.

Да, конечно можете. Банки вовлекать не обязательно.

В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Доброго времени суток

Если ребёнку исполнилось три года, то имеете полное право приобрести жильё на материнский капитал и добавить свои деньги

Удачи Вам. Анна Титова.