Отказ от аренды конференц-зала без объяснения причин - права и возможность потребовать компенсацию расходов

• г. Ростов-на-Дону

Был арендован конференц зал... без договора аренды. Но чек есть на руках, в котором прописан вид услуги и дата проведения. Была дана реклама... затрачены средства и спустя неделю за 3 дня до конференции Арендодатели отказали без разъяснения причины о аренде зале! Как быть? Можем ли мы потребовать компенсацию за утраченые расходы? Была проведена рекламная акция.. а помещение для проведения конференции согласны лишь вернуть деньги за аренду!

Ответы на вопрос (5):

Это ваше законное право на возмещение ваших затрат

Павел, согласно ст.782 ГК РФ исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Предъявляйте все затраты, которые произвели, на рекламу и т.п. Арендодатель обязан вернуть не только деньги, уплаченные за аренду, но также все расходы, которые были произведены.