Проблема с электричеством в только что приобретенной квартире - кто несет ответственность и что делать?

• г. Вязники

Здравствуйте!В прошлом году мы купили квартиру. Сейчас выяснилось, что электричество с половины квартиры проходит не через счетчик, а каким-то другим образом, то есть счетчик выключается, а электричество в квартире есть. Мы никаких ремонтов в квартире не делали. Счетчик был проверен и опломбирован при предыдущем владельце. Подскажите, если сейчас будет проверка и установят этот факт, будет ли кто-либо нести ответственность и кто именно будет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если это будет установлено Вам нужно будет доказывать что это сделали не вы, однако, Во избежание проблем нужно найти электрика и изменить проводку, чтобы не было неприятных ситуаций в будущем.

Добрый день. Конечно ответственность за это будет и скорее всего нести ее придется Вам если Вы не сможете доказать, что не Вами допущено нарушение. Вам необходимо устранить данное нарушение.