Требуется помощь в обращении в прокуратуру Забайкальского края по делу о смерти сестры в автокатастрофе, спровоцированной пьяным водителем без прав.

• г. Благовещенск

Помогите обратиться в прокуратуру Забайкальского края. 04.06.17 г у меня погибла сестра 44 лет в автокатострофе. В машину такси, в которой она ехала, врезался пьяный, ранее лишённый вод. удостоверения парень. Она погибла мгновенно от открытой черепно-мозговой травмы, оставив двух детей: дочь 22 года и сын 17 лет.

Ответы на вопрос (5):

Обращение в прокуратуру пишется в произвольной форме с указанием обстоятельств, сведений о расследовании дела, вынесенных процессуальных документах, Ваших требованиях. Нужно знакомиться с материалами. Чтобы 7 написать. Можете обратиться в личку к любому юристу, если нужна конкретная помощь на платнйой основе, ст.779 ГК РФ.

Прич ем здесь прокуратура? Расследованием дел связанных с ДТП занимается полиция. Поэтому материалы должны быть у них для возбуждения уголовного дела если вина водителя будет установлена.

В данном случае вам нужно искать адвоката на месте, который будет представлять ваши интересы как потерпевший. В таких случаях дела возбуждаются не сразу, и далеко не всегда виновных берут под стражу. Кроме того непонятно из-за вашего вопроса кто виноват в ДТП, поскольку не всегда пьяный является виновником.

До сих пор не опрошен водитель такси, непонятно, почему не задержан виновник аврии в которой погибла моя сестра.

Здравствуйте! В случае, если следователь допускает волокиту по уголовному делу, пишите жалобу на его бездействие руководителю следственного органа. Лучше, конечно, потерпевшему обратиться к адвокату очно.