Применение п.2 ст.171 УПК к содержанию других постановлений следователя

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста а п.2 ст.171 УПК может применятся и к содержанию других постановлений который выносит следователь к примеру о производстве следственных действий, или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, статья 171 уголовного процессуального кодекса Российской Федерации регулирует только порядок привлечение гражданина в качестве обвиняемого, и на другие следственные действия она не распространяется

Применение уголовного процессуального законодательства по аналогии невозможно.

Здравствуйте! Данная статья и указанный пункт применяются только при вынесении Постановления о привлечении гражданина в качестве обвиняемого.

Статья 171 уголовно-процессуального кодекса регламентирует только порядок предъявления обвинения. Что касается других следственных действий, то в одних случаях при их проведении необходимо вынесения постановления например, при производстве выемки, в других случаях оно не выносится, например в случае проведения допросов.