Возможно ли использование факсимиле в путевых листах для подписи механика, медработника и диспетчера и как это обосновывается?

• г. Астрахань

Можно ли в путевых листах использовать факсимиле (подпись механика, медработника, диспечера) ? Если да (если нет) на основании какого документа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, в путевых листах использовать факсимиле не допустимо, речь идет о документах, на основании которых производиться учет времени работы и отдыха, списание ГСМ.

Доброго времени суток. Путевой лист относится к документу, отражающим учет рабочего времени, а также движении ГСМ. В использовании в таком документе факсимиле Согласно закону не допускается.

Добрый день! Факсимиле не допустимо.

Приказ минтранса "Об утверждении обязательных реквизитов

и порядка заполнения путевых листов".

Так вот, в этом указе среди обязательных реквизитов подпись механика не значится.