Учитель уже 5 лет работает, но бухгалтерия отказывается выплатить отпускные из-за неполного стажа - кто прав?

• г. Махачкала

Работаю учителем уже 5 год и в январе 2017 г. я взяла отпуск за свой счет до отпуска 4 месяца работала, и мне бухгалтер говорит что мне не положены отпускные потому что отпускные оплачивают при том случаи если человек проработал 6 месяцев. Что можете сказать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы берёте очередной трудовой отпуск и работаете у работодателя более 6 месяцев, то отпуск за второй и последующие годы вы можете взять в любое время и они оплачиваются на общих основаниях.

Что касается за свой счёт отпусков, то они естественно не оплачиваются. Отсюда и название - отпуск за свой счёт.