Обвинения воровства председателя ЖСК - кто несет ответственность за необоснованные обвинения?

• г. Краснодар

Группа членов ЖСК обвинили председателя принародно в воровстве хотя ревизионная комиссия нарушений не выявила. Кая ответсвенноть за такое обвинение?

Ответы на вопрос (2):

Пока они (группа членов ТСЖ) не соберут доказательства (письменные, видео-аудио, свидетельские) и не передадут их в полицию для возбуждения уголовного дела - ответственности никакой. Это просто слова.

Здравствуйте! Председатель вправе привлечь граждан к уголовной ответственности за клевету если эти обвинения не подтвердились. Также председатель вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства личности.

Удачи Вам!