Условия после смерти подруги - права сына на квартиру, отсутствие завещания и доверенность на продажу - что дальше?
• г. Красноярск
Умерла подруга. Остался сын-13 лет. Осталась квартира. Она оформлена по долям на отца мальчика-30% и мать мальчика-70%. Мать и отец жили в гражданском браке, за год до смерти матери расстались. Завещания на квартиру нет, прописаны в ней были мать и ребенок. За 2 недели до смерти, мать ребенка подписала доверенность на сестру отца мальчика о продаже квартиры. Отец ненадежный, может кинуть ребенка. Помогите разобраться.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Наследником является сын умершей. Доля переходит к нему.
Спросить07.04.2011, 19:20,
г. Москва
необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства
Спросить07.04.2011, 22:08,
г. Стерлитамак
Вопрос: может ли бабушка идти за ребенка к нотариусу отстаивать права ребенка? Если квартиру хотят продать по необходимости, кто подписывает документы за ребенка? Спасибо.