Условия после смерти подруги - права сына на квартиру, отсутствие завещания и доверенность на продажу - что дальше?

• г. Красноярск

Умерла подруга. Остался сын-13 лет. Осталась квартира. Она оформлена по долям на отца мальчика-30% и мать мальчика-70%. Мать и отец жили в гражданском браке, за год до смерти матери расстались. Завещания на квартиру нет, прописаны в ней были мать и ребенок. За 2 недели до смерти, мать ребенка подписала доверенность на сестру отца мальчика о продаже квартиры. Отец ненадежный, может кинуть ребенка. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Наследником является сын умершей. Доля переходит к нему.

необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства