Что делать, если познакомился с несовершеннолетней в интернете и обсуждали интимные темы?

• г. Екатеринбург

Что делать в моей ситуации, ибо я не знаю, паниковать или продолжать жить счастливо.

Ситуация: познакомился с девушкой в интернете. Сказал, чт омне 18, в ответ получил - 16. Вскоре наш диалог стал пошлым, развратным, крайне интимным. Обсуждали разные фантазии, мысли, близость, задавали эротические вопросы и т.д. Позже после такого накала я сказал, что если девушка не против, то может сфотографироваться в обнаженном виде. Сразу отметил, что я не заставляю, это по ее желанию, просто как предложение. Она сделала, отправила мне. Я подчеркнул, что фото неплохие, но попросил (именно попросил, сказала "Переделай, пожалуйста, фото". переделать. Она следующим сообщением без письменного добавления к моей просьбе кидает мне новое фото. Все довольны. Потом попросила описать ей наш половой контакт со всеми интимными подробностями (как бы это происходило). Раз сама попросила, я описал. Занавес. Потом она сказала, что переписка останется в тайне, что она не будет никого сдавать.

Стоит ли паниковать? Может ли она в принципе что-то сделать? И вообще как жить то? Успокойте что ли...

Такого рода вещи наказуемы?

Я про то, что все эти интимные разговоры между совершеннолетним и несовершеннолетней могут быть поводом для обвинения в каком-нибудь совращении несовершеннолетних, склонению к развратным действиям, вообще развращенное поведение взрослого с еще ребенком или нет? Разумеется никакого шантажа, угроз, предложения встретиться для чего-нибудь интимного с моей стороны не было.

Очень был бы Вам благодарен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

С 16 лет можно.

УК РФ, Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)