Переселение по госпрограмме - Что произойдет с пропиской по РВП при получении паспорта РФ?

• г. Нижний Новгород

Получила паспорт рф как участник госпрограммы переселения. В национальном паспорте была прописка по рвп. Вопрос: перенесут ли эту прописку в новый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас после получения гражданства РФ останутся права на проживание в жилом помещении, по месту которого Вы зарегистрированы, то, конечно, Вам проставят в паспорте соответствующую отметку.

Нет, в паспорт гражданина России никаких отметок из иностранных паспортов не переносится

Дело в том, что при наличии РВП, вы были зарегистрированы как иностранный гражданин

После получения гражданства РФ, вам будет необходимо зарегистрироваться уже как гражданину России.