Можно ли уволиться без отработки 2 недель при устройстве на декретный отпуск?

• г. Ульяновск

Устроилась на время декретного отпуска сотрудника, сроком на 4 месяца. 8 июня написала заявление об увольнении с 13 июня. Не хочу работать еще 2 недели. Могу ли я уволиться без "отработки" 2 недель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете уволиться только по соглашению с работодателем, если работодатель против - придется работать. Удачи Вам и всего хорошего!

Только если договоритесь об этом с работодателем. Иначе только на больничный можно уйти, чтобы не отрабатывать две недели.

В трудовом кодексе написано, что если временно, то нужно предупредить за 3 дня. А я на время декретного отпуска сотрудника. Значит не надо работать 2 недели?

У вас срочный трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, но отрабатывать придется 2 недели, потому как трудовой договор продолжает действовать и вы по собственной инициативе его расторгаете.