Можно ли уволиться без отработки 2 недель при устройстве на декретный отпуск?

• г. Ульяновск

Устроилась на время декретного отпуска сотрудника, сроком на 4 месяца. 8 июня написала заявление об увольнении с 13 июня. Не хочу работать еще 2 недели. Могу ли я уволиться без "отработки" 2 недель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете уволиться только по соглашению с работодателем, если работодатель против - придется работать. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Только если договоритесь об этом с работодателем. Иначе только на больничный можно уйти, чтобы не отрабатывать две недели.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом кодексе написано, что если временно, то нужно предупредить за 3 дня. А я на время декретного отпуска сотрудника. Значит не надо работать 2 недели?

Спросить
Пожаловаться

У вас срочный трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, но отрабатывать придется 2 недели, потому как трудовой договор продолжает действовать и вы по собственной инициативе его расторгаете.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочном договору на время декретного отпуска, могу ли я уволиться без отработки. Т. к я нашла новое место работы и меня уже ждут.

Я устроена на работу на период декретного отпуска как мне уволиться без отработки двух недель

У меня вопрос по увольнению. Устроилась на работу по срочному договору на место сотрудницы в декретном отпуске. Декретный отпуск заканчивается 13 июля 2018 года. Соответственно и мой договор тоже. Я хочу уволится не дожидаясь окончания срочного договора. Могу ли я уволиться до окончания действия договора и без отработки 2-х недель?

Я устроился на работу 1,5 месяца назад. Думаю в течение недели уволиться. Испытательный срок 3 месяца. Могут ли заставить отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение с 30 июня начальник подписал заявление без отработки 2-х недель и издан приказ уволить с 30 июня. Можно ли отозвать первоначальное заявление 30 июня, в день издания приказа об увольнении, если отработка 2 недели мне не давалась. Обязан ли начальник предоставить неиспользованный отпуск за 2013 и 2014 год, если до пенсии по выслуге осталось 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение