Я работаю на время декретного отпуска хочу уволится без отработки как написать правильно заявление?

• г. Красноярск

Я работаю на время декретного отпуска хочу уволится без отработки как написать правильно заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Увольнение без отработок - проводится по согласованию с руководством. если они отпускают, то никаких препятствий нет.

Если же руководство принципиальное и не желает отпускать - Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:

зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию,

установленное нарушение трудового законодательства работодателем,

другие случаи.