Я работаю на время декретного отпуска хочу уволится без отработки как написать правильно заявление?

• г. Красноярск

Я работаю на время декретного отпуска хочу уволится без отработки как написать правильно заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Увольнение без отработок - проводится по согласованию с руководством. если они отпускают, то никаких препятствий нет.

Если же руководство принципиальное и не желает отпускать - Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:

зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию,

установленное нарушение трудового законодательства работодателем,

другие случаи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю бухгалтером временно (на время декретного отпуска), но мне предложили другое место, и на постоянно. Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы меня отпустили без отработки, или хотя бы чтобы отработка составила 3 дня?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Хочу выйти досрочно из декретного отпуска (ребенку 2 года) с последующим увольнением. Нашла новое место работы и хотелось бы уволиться со старой без отработки. Подскажите как правильно написать заявление.

Ухожу в отпуск и хочу в последствии уволиться. Как правильно написать заявление чтоб меня уволили по собственному желанию по окончанию отпуска без отработки?

1 января должна выйти на работу после декретного отпуска, но я хочу уволиться. Когда лучше написать заявление на увольнение без отработки и каким числом?

Хочу уволиться по собственному желанию, работаю 6 месяцев, не на больничный, не в отпуск за это время не ходила, устроилась на время декретного отпуска другой сотрудницы. Могу ли я уволиться без отработки в две недели? Или придется? Какие у меня варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, принята на время декретного отпуска основного сотрудника до 07.07.2016 г. Хочу уволиться раньше срока в связи с предложением новой основной работы? Когда лучше написать заявление об увольнении, желательно без отработки. Спасибо.

Хочу уволится с работы, сейчас нахожусь в отпуске, осталось отдыхать три дня, хочу написать заявление на увольнение без отработки как это сделать правильно, спасибо.

Я хочу уволится без отработки две недели, в этом году я ещё не была в отпуске, могу ли я сразу написать заявление на отпуск и на увольнение, как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение