Травма в детском саду - Как защитить своего ребенка и решить проблему агрессивного ребенка?

• г. Кременчуг

В детском саду во время прогулки моего сына сзади с разбегу толкнул агрессивный мальчик (обижающий всех в группе на протяжении двух лет, группа с задержкой психологического развития) - в результате у сына закрытый перелом плечевой кости. Садик просит подписать бумаги, о том что несчастный случай был в моем присутствии. У меня к воспитателю действительно претензий нет, хоть и понимаю что она несет ответственность. Но и тот агрессивный ребенок неуправляемый. Что мне, как маме, делать?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не подписывайте ничего! Иначе всю вину на Вас и повесят. Хотя во время нахождения ребенка на территории садика, за него полностью несут ответственность руководство сада и воспитатели. Это проблема сада - что делать. У них специалисты работают в садике. Есть медицинский психолог. Пусть и разбираются.