Особая отметка в выписке из росреестра - доступ к земельному участку через автодорогу с указанным кадастровым номером

• г. Киров

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

Что означает данная отметка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия

Каждый земельный участок должен иметь проезд или проход к нему.

Согласно ст 26 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" орган кадастрового учета принимает решение о приостановлении осуществления постановки на учет земельного участка в случае, если доступ к образуемому или изменяемому земельному участку не будет обеспечен, в том числе путем установления сервитута.

Это значит, что в межевом плане на вновь образованный земельный участок должны быть указаны границы либо земельные участки, через которые обеспечивается доступ к вашему участку с земель общего пользования.

То есть к своему участку вы можете пройти (проехать) через указанные в выписке земельный участок и автодорогу.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.