Возможности нострификации украинского диплома для гражданина РФ и его влияние на поиск новой работы

• г. Нижневартовск

Гражданин РФ. Работаю по украинскому диплому с 1995 года, диплом учителя 1994 года. Перехожу на другую работу, требуют нострификацию. Из-за этого асе затягивается. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

смотрите информацию на официальном сайте Рособрнадзора-там указаны предъявляемые к этой процедуре требования (порядок и т.п.).

Требуется подтверждение Вашего диплома (не легализация), поскольку Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 г.) (Докипедия: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 г.)) принято в 2000 году, т.е. Вы получили диплом, когда это соглашение не действовало.