Я нахожусь на больничном, но меня обязывают быть на судебном заседании. Нахожусь под подпиской. Правомерно ли?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на больничном, ьно меня обязывают быть на судебном заседании. Нахожусь под подпиской. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы можете просить об отложении судебного заседания в связи с нахождением на больничном, адвокат может предоставить на обозрение суду оригинал и приобщить копию к материалам дела.

Здравствуйте, если у вас нет документального подтверждения от врача, что по состоянию здоровья вы не можете участвовать в судебном заседании, то вы обязаны прибыть. В противном случае вам может быть изменена мера пресечения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

С такими вопросами нужно обращаться в адвокату ведущему Ваше дело. Он и должен ответить на данный вопрос. Вы же не указали ни диагноз в связи с которым Вы на больничной, по какой статье УК суд, насколько серьезное дело и т.п. На Ваш вопрос ответить невозможно в связи с недостаточностью информации.

Если вы посещаете больницу или поликлинику то можете дой ти и до суда. Это позиция суда. Если не встаете то можете не прийти но представить медицинское обоснование.

Ст.158: ч. 2 Ст.30 диагноз гнойный остеомелит лодыжки. Готовы документы на инвалидность.

Вы можете послать с кем нибудь заявление об отложении судебного разбирательства в связи с болезнью и приложить медицинские документы.