Законодательство, позволяющее несовершеннолетнему остаться прописанным на долю в квартире умершего отца - обоснование исключения смены адреса прописки на адрес матери.

• г. Москва

На основании какого законодательства может остаться несовершеннолетний (3 года) быть прописанным в квартире умершего отца (у отца была доля, она наследуется ребенком). Т.е. ребенок со дня смерти становится собственником части этой доли. Нужно обоснование, чтобы прописку ребенка не менять на адрес матери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не нужно менять регистрацию это в первую очередь если ребенок является наследником и собственником данного жилого помещения. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! По действующему законодательству ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Удачи Вам и всего хорошего!