Как оформить гражданство Украины ребёнку если он родился в России и родители граждане Украины.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо получить свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту вашей регистрации, после чего обратиться в консульство Украины для проставление в данное свидетельство о рождении штампа о гражданстве Украины.