Как решить дилемму - служба в армии при заболевании шизофренией и ограниченных возможностях семьи

• г. Казань

Заболевание шизофрения, периодически лежит с приступами в лечебном учереждении. Я единственный сын, встал вопрос об уходе в армию, низнаю что делать. Работать мать сама не может постоянно приступы, есть ещё бабушка и дедушка тоже старенькие. Что делать как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Советую Вам обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. Далее необходимо оформлять опекунство. Вопрос объемный. Без помощи юриста не обойтись. Впоследствии в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вам предоставят отсрочку...