Необходимость регистрации в органах иностранцам из Казахстана, пребывающим в России с загранпаспортом и миграционной картой на 90 дней

• г. Владимир

Обязательно идти в органы и регистрироваться в России, я с загранпаспортом и миграционной картой планирую пробыть здесь 90 дней? Я гр.Казахстана.

Ответы на вопрос (4):

Елена,

1.пребывание граждан Казахстана в РФ-без регистрации, 30 дней.

2.регистрацию иностранцев осуществляет принимающая сторона (физ. лица-могут через Почту России).

Если вы прибыли в Российскую Федерацию и собираетесь пробыть более 90 дней, то без миграционного учета вы имеете право пробыть не более 30 дней, после чего необходимо будет регистрироваться в обязательном порядке, такое правило в том числе и для граждан Казахстана.

Зарегистрироваться я могу в течении месяца?

Здравствуйте.

Да, в течение 30 дней Вы обязаны оформить себе регистрацию в управлении по вопросам миграции. Одна минута просрочки - депортация.