Что делать если остальные члены семьи не дают согласия на это?

• г. Москва

Как мне действовать в следующей ситуации.

Я имею в собственности 2/5 доли от четырехкомнатной квартиры и хочу их продать.

1. Может ли человек, который их у меня купит прописаться в эту квартиру.

2. Может ли он фактически в ней проживать и на каких условиях (в комнате, на своих квадратных метрах).

В случае если я не буду продавать свой пай.

1. Могу ли я сдавать комнату в этой квартире (какие документы надо оформить, чтобы у других членов семьи проживающих в этой квартире не возникло претензий).

2. Кто определяет порядок пользования и может закрепить за мной комнату для проживания? Что делать если остальные члены семьи не дают согласия на это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. да.

2. да, если купит. порядок пользования по соглашению собствеников или в суде утснавливается.

1. с согласия других собственников.

2. если нет согласия, то порядок пользования устанавлвиается через суд.

ПРи продаже свой доли не забудьт что ужно соблюсти ст.250 ГК РФ и сначала письменно предложить купить сособственику.