Неожиданное поведение сына 17 лет - он взял машину без разрешения и она была поставлена на штрафстоянку. Как мне реагировать?

• г. Салехард

Сын 17 лет ночью без спроса взял машину прокатиться с друзьями. Остановили, машину поставили на штрафстоянку. Я даже представить не мог, что он способен взять машину. К чему мне готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребёнок противозаконные действия, в любом случае органы полиции будут разбираться в этом, вам следует нанять адвоката, чтобы с минимальными потерями закрыть это дело.

Здравствуйте. Привлекут к ст 12.7 КоАП РФ 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.