Несоблюдение председателем общественной организации инвалидов требований Устава и законодательства - призыв о рассмотрении ситуации в прокуратуре.

• г. Озерск

В общественной организации инвалидов председатель не ежегодно не отчитывается, нарушая Устав и законодательство. Как сформулировать текст письма при обращении в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме. В тексте подробно опишите сложившуюся ситуацию. Лучше, если это будет коллективная жалоба.

Здравствуйте.

Мудрить ничего не надо. Пишите в свободной форме. Укажите известные Вам факты, чем они подтверждаются, а также что Вы хотите получить в итоге.

По данному вопросу в прокуратуру обращаться вам не нужно, поскольку это не их компетенция. Нужно решать вопрос об ответственности председателя в соответствии с учредительными документами вашего обещства и ставить вопрос о его переизбрании.

Здравствуете.

Как можно яснее. Фактуры побольше. А эмоций поменьше.

Вот эта прокуратура не плохо работает

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".