Я уволилась с работы, но деньги до конца мне не выплатили, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Муж уволился с работы 21 марта. До сих пор не выплатили деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина. Задержка выплаты заработной платы незаконна. Все расчеты должны быть произведены в последний рабочий день, т огда же должна быть выдана и трудовая книжка. Если этого не последовало, муж вправе обратиться в суд о взыскании невыплаченных денежных средств в течение 1 меясца с начислением процентов на невыплаченную сумму и взыскании в денежном выражении морального вреда. Желаю успехов.

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлеием.