Скажите я не давно взяла кредит сбербанке, можно мне вернуть страховку.

• г. Барнаул

Скажите я не давно взяла кредит с бербанке, можно мне вернуть страховку.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Страховку можно вернуть в течении 5 дней после заключения договора. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора страхования. Если пять дней еще не прошло, то Вы вправе расторгнуть договор и Вам обязаны вернуть страховую премию. Если же прошло больше дней, то все зависит от условий договора страхования.